November 24, 2009

Roby Howler Beats



Представляю вашему вниманию молодого человека под псевдонимом Roby Howler, имя которого уже набирает силу за границей, так как в нашей многострадальной России к новым стилям музыки интерес приходит в самый последний момент.

Будучи еще в пеленочном возрасте, Roby Howler (Настоящее имя Вадим Роменский) стал увлекаться музыкой во всех ее проявлениях. Огромную роль в становлении его собственного музыкального стиля сыграл старший брат.

Главным хобби Вадима в возрасте 13 лет было то, что он слушал еженедельные аудиочарты от PeteTong(UK), GRAD(Rus), Kolya(Rus) и Den(Rus), которые записывал на аудиокассеты и в последствии бесконечно переслушивал.

С течением времени Roby Howler стал серьезно задумываться о написании собственной музыки. Впервые он попробовал сделать это в 15 лет, когда начал экспериментировать и изучать программу Fruity Loops. Но окончательно не определившись с концепцией будущих треков, его задумки так и не были воплощены в жизнь

В начале 2009 года, после знакомства с популярным онлайн радио Великобритании BBC Radio 1, резко меняется представления о музыке и о стилях в целом. Тяжелый Woble саунд, монотонный Tech House, африканские минималистические ритмы стали основной идеей и целью для дальнейшего творчества музыканта.

В середине 2009 года, летом, Roby Howler возобновляет попытки написания музыки. В это время он освоил множество программ, но окончательно его выбор пал на Ableton Live, который стал основной платформой для его будущего творчества. 

Начало осени 2009 года было ознаменовано завершением первых двух оригинальных треков: Basemant и Darling, которые прозвучали на RadioFrequency(UK) и был подписан контракт с Английским лейблом "Nu Style Records". Так же Вадим получил поддержку от: Wongo, Tom EQ, Kyle Watson, Jeff Doebleu. Параллельно музыкант получает заказ на изготовление ремикса на американского популярного рэп продюсера Alias от лэйбла "Crux Da House". К его Российским успехам можно отнести соглашение о совместной работе с StereoNoize ( г.Тюмень ) о создании креативного видео ряда с музыкой от Roby Howler. Движущей силой музыканта является массовая популяризация новых стилей музыки в России.

Roby Howler - September Mini Mix

Tracklist:

1. High Rankin – The tale of Clarence Baskerville
2. Rusko – Cockney Thug (Caspa Remix)
3. Snoop Dogg – Pump Pump (Aniki Bootleg)
4. Roby Howler – Darling
5. Kelevra ft.Whiskey Pete – Jak Muzik
6. Hijack – RVM Bootleg
7. Acid Kidz – Mad Mahoney (Hijack remix)



Contact him:
-VKontakte
-MySpace
-FaceBook