December 19, 2008

Rusko


Пост про Rusco я решил сделать после прослушивание его Essential микса на BBC Radio1.

Из его странице на Myspace я узнал некоторые факты из его биографии.


Зовут его Christopher Mercer. Родился он в городе Leeds в 1985г в семье музыкантов. С момента рождения Rusko был окружен музыкой везде в его семье были пианино, гитары, банго и скасофоны…или когда он был постаршев его доме звучали звуки Dub и Reggae музыки, в общем музыка всегда была неотьемлимой частью его жизни.

После того как он закончил университет города Leeds с дипломом музыкальной специальности, Rusko открыл для себя мир dubstep музыки с творчества SUB DUB. Проведя 10 лет сочиняя музыку в своем городе , Rusko переехал в London для того чтобы сотрудничать со своим соратником по лейблу Sub Soldiers label музыкантом Caspa.

Музыка Кристофера нравится многим вне Dubstep мира, так как его треки становятся все более ближе к формуле  "звук и энергия". Его хит “Cockney Thug” сыграли такие звезды как Pete Tong, Switch, Diplo и Santogold. Также на него сделали ремиксы Buraka Som sistema, Diplo, Drop the Lime и Scratch Perverts. Дабы избежать однообразия в своих треках он добавляет в них элементы Hip-Hop, Reggae, Minimal Techno, Jungle, House или Electro.

К своим 23годам Rusko видит своё будущее очень светлым. На радиостанциях играют его треки и ремиксы на таких артистов как Adele, A-Trak feat. Kid Sister, Leon Jean-Marie. Rusko идет своим известным ему путем он как Dr Dre, Timbaland и Switch в одном, с серьезнной долей басса.

Rusko Essential mix on BBC RAdio1 (07.12.2008)